Встреча в Таллинне

Новосаратовская Теологическая Семинария - tallinn - Теология

2  июля 2015 года в г. Таллинн состоялась встреча ректора Антона Тихомирова с деканом Теологического Института Эстонской Евангелическо-Лютеранской Церкви доктором Рандаром Тасмутом.

Во время встречи участники обсудили особенности теологического образования в Эстонии и России, программы своих учебных заведений, в том числе с точки зрения их потенциальной компатибельности, а также перспективы возможного сотрудничества и обмена опытом.  
      На сегодня Теологический Институт Эстонской Евангелическо-Лютеранской Церкви является одним из самых востребованных образовательных учреждений в Восточной Европе, который успешно готовит не только пасторов для дальнейшего служения в Церкви, но также исследователей богословия, миссионеров и специалистов по христианской культуре. А Теологическая Семинария ЕЛЦ накопила уникальный опыт работы в области очного и заочного образования, осуществляемого в крайне тяжелых и постоянно меняющихся условиях. Совместный труд может открыть перед обоими учебными заведениями интересные перспективы. Встреча прошла в очень открытой и  дружественной обстановке.